Главная Новости Здоровье диета и питание Диетологи советуют: 5 продуктов для плоского живота
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи советуют: 5 продуктов для плоского живота

Опубликован список полезных продуктов, которые стоит добавить в рацион, если мечтаете о плоском животе

21 октября 2021, 09:55
Поделитесь публикацией:

Чтобы заполучить красивое тело, недостаточно просто физических нагрузок, ведь многое зависит от рациона питания. Есть продукты, которые способствуют накоплению жира на животе, а есть те, что помогают его сжигать. Что же входит в этот список?

Диетологи советуют: 5 продуктов для плоского живота

Диета для плоского живота / Фото: MarsBars

Миндаль

В составе миндаля есть белок, клетчатка, витамина Е, а также магний, которые помогает организму вырабатывать энергию и регулировать уровень сахара. Если этот показатель в норме, тогда вы не переедаете, а организм не накапливает жир. Эксперты советуют съедать в день около 20 орехов миндаля, чтобы заполучить плоский живот.

Греческий йогурт

Откажитесь от йогуртов с различными добавками в пользу греческого, потому что он помогает нормализовать обмен веществ, предотвращая появления метеоризма и дискомфорта в желудке. В день можно съедать 1-3 чашки продукта, добавляя в него орехи или свежие ягоды. 

Рыба

Лучше всего готовить рыбу на пару или в духовке, тогда пользы для организма будет больше. В продукте содержатся ценные омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые улучшают обменные процессы, снижая аппетит и риск переедания. 

Яблоки

В составе яблок есть клетчатка, а также пектин — вещество, которое является естественным сжигателем жира. А еще во фрукте мало сахара и калорий, поэтому он практически незаменим в любых диетах. Исследователи говорят, что люди, съедавшие каждый день по яблоку, теряли в весе быстрее, чем те, в чьем рационе фрукта не было.

Зеленые листовые овощи

Добавьте в свой рацион шпинат, листья салата и другую зелень, потому что она содержит нерастворимые волокна, которые помогают улучшить пищеварение и препятствуют вздутию живота.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты устраняют воспаления в организме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости