Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог назвала худшее время для употребления кофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог назвала худшее время для употребления кофе

Диетолог Шэррон Кацман рассказала об нюансах употребления кофе и отметила, в какое время суток стоит отказаться от напитка

26 апреля 2021, 16:20
Поделитесь публикацией:

Кофе — один из самых вкусных и популярных напитков в мире. В умеренном количестве он положительно влияет на организм, придает ему энергии и повышает когнитивные способности. Однако диетолог Шэррон Кацман отметила, в каком случае кофе может навредить и когда от него нужно отказаться.

Диетолог назвала худшее время для употребления кофе

В какое время суток нельзя пить кофе (фото из открытых источников)

Все знают, что при употреблении кофе необходимо придерживаться нормы (не более 2-3 чашек в день), иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Также бодрящий напиток стоит пить утром, а после 12 дня от него нужно отказаться. Таким мнением поделилась специалист Шэррон Кацман.

По ее словам, после полудня кофе плохо сказывается на работе организма и может помешать режиму сна. Если же вам нужно постоянно "подпитываться" этим напитком, тогда диетолог рекомендуется перейти с горячего на холодный кофе. Если выпить его в 11 утра, то он сможет обеспечить организм энергией, которой должно хватить до конца рабочего дня. 

Также специалисты отмечают, что кофе нельзя употреблять на голодный желудок, потому что он может вызвать изжогу, проблемы с пищеварением и просто расстройства желудочно-кишечного тракта. 

Напомним, что кофеин является одним из лучших природных стимуляторов. Он эффективно снимает чувство усталости, придает заряд бодрости и сил, а также улучшает настроение. Но в большом количестве он способен навредить организму, поэтому с дозировкой будьте аккуратнее. Что будет, если перебрать кофеина?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что кофе — один из самых популярных и противоречивых напитков в мире. Ученые сделали множество открытий, которые доказывают, что кофе имеет как положительные, так и отрицательные свойства. Но влияет ли этот напиток на сексуальную жизнь?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости