Главная Новости Здоровье диета и питание Девять советов, как сбросить лишний вес даже без посещения спортзала
commentss НОВОСТИ Все новости

Девять советов, как сбросить лишний вес даже без посещения спортзала

Вернуться к стройной фигуру после затяжных праздников - без проблем

3 января 2022, 12:00
Поделитесь публикацией:

Проблема лишнего веса довольно часто есть сложным вопросом, решить который удается не каждому. И все же похудеть в короткие сроки вполне реально, если каждый день выполнять важные рекомендации, о которых пойдет речь дальше. Как передает портал "Комментарии", журнал "Men's Health" собрал для вас самые важные 9 советов, который стоит выполнять, чтобы сбросить лишние килограммы.

Девять советов, как сбросить лишний вес даже без посещения спортзала

Похудение. Фото из открытых источников

Итак, первый совет – добавьте в свой рацион больше остроты, то есть, в те блюда, которые вы больше всего любите, добавляйте перца. Доказано, что те люди, которые постоянно употребляют острую пищу, меньше склонны к полноте.

Второй совет – полюбите лестницы. Чаще старайтесь двигаться, отдавая предпочтение подняться по ступенькам вверх, нежели на лифте. Кровь начнет быстрее циркулировать, спустя некоторое время пройдет отдышка и укрепятся ноги.

Третий совет – побалуйте себя чашечкой кофе за час до тренировки. Это своеобразный допинг, который используют многие спортсмены. Выпив кофе, вы продлите время тренировки и сможете сделать намного больше упражнений.

Четвертый совет – старайтесь меньше употреблять спиртное. Для того, чтобы понять, почему это может навредить стоит обратить внимание на простой пример – в одном стакане красного вина около 150 калорий. Поэтому, если твердо решили похудеть – скажите "нет" алкоголю.

Пятый совет – плотный завтрак – вам в помощь. Это поможет на протяжении дня больше держаться в строю, не делая паузу на ненужные и вредные перекусы. 

Шестой совет – полноценный сон. Ученые выяснили, что у вас будет меньше рисков пополнеть, если будете ложиться спать до полуночи и просыпаться не позднее 7 часов.

Седьмой совет – качайте свой пресс. Это один из самых эффективных методов похудеть в домашних условиях, даже не посещая тренажёрный зал.

Восьмой совет – вода – ваш друг. Больше пейте жидкости, ведь вода ускоряет обмен веществ и выводит слизь из кишечника.

Ну, и девятый совет – завтракайте, обедайте и ужинайте без телевизора. Доказано, что употребление пищи во время просмотра любимого фильма или телепередачи увеличивает количество еды, которую вы, сами того не замечая, съедаете и увеличиваете свой вес.

Читайте также на портале "Комментарии" – эксперты перечислили утренние привычки, которые провоцируют увеличение лишнего веса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости