Главная Новости Здоровье диета и питание Что пить для похудения и очищения организма
commentss НОВОСТИ Все новости

Что пить для похудения и очищения организма

Эти напитки помогут почувствовать себя более здоровыми

17 июня 2020, 09:20 comments2213
Поделитесь публикацией:

Чтобы вывести из организма шлаки и токсины, нужно периодически устраивать для него "генеральную уборку". Такая процедура поможет разгрузить пищеварительную систему, а также снизить нагрузку на печень и почки. Эффективно и быстро очистить организм можно с помощью напитков. Каких именно?

Что пить для похудения и очищения организма

Травяной чай

Этот напиток прекрасно снимает стресс, расслабляет, улучшает работу пищеварения и способствует очищению организма от шлаков и токсинов. Есть различные травяные чаи, которые помогут достичь конкретного эффекта. Можете  подобрать их сами или проконсультироваться у диетолога. 

Вода

О полезных свойствах воды известно давно. Она ускоряет метаболизм, регулирует работу всех систем организма, а также выводит токсины и помогает в борьбе с лишними килограммами. Попробуйте ежедневно употреблять достаточное количество воды и увидите, как кожа станет чище, уйдут мелкие прыщики и покраснения. 

 Свекольный сок

Основной ценностью свеклы и свекольного сока является, прежде всего, ее способность  быстро выводить  из организма продукты обмена. Не стоит также забывать, что свекла нормализует работу печени — главного фильтра нашей крови. Именно поэтому все напитки на базе свеклы составляют основу любой детоксной, то есть очищающей, программы.

Капустный сок

Полезные свойства свежевыжатого капустного сока известны давно, и все научные исследования это подтверждают. Калий, содержащийся в этом напитке, способствует уменьшению отеков за счет выведения из организма лишней жидкости. Кроме того, сочетание в свежем соке капусты таких микроэлементов, как сера, хлор и йод, нормализуют пищеварение и очищает слизистые оболочки желудка и кишечника. 

Имбирный напиток

Его по праву можно считать панацеей пусть не от всех, но от множества проблем. Корень имбиря содержит большое количество витаминов и микроэлементов, что делает его невероятно полезным. Не стоит также забывать, что этот продукт является природным энергетиком, который взбодрит не только вас, но и вашу иммунную систему. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие напитки лучше не пить в жару. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости