Главная Новости Здоровье диета и питание Что нужно есть на завтрак, чтобы быстро похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Что нужно есть на завтрак, чтобы быстро похудеть

Диетолог Павел Шевченко рассказал, каким должен быть правильный завтрак для людей, желающих похудеть

8 января 2022, 08:35
Поделитесь публикацией:

Если после новогодних праздников вы хотите сбросить пару лишних килограмм, тогда необходимо пересмотреть свой рацион. И особое внимание уделите завтраку. Диетолог Павел Шевченко рассказал, каких продуктов не должно быть в утреннем меню.

Что нужно есть на завтрак, чтобы быстро похудеть

Что нужно есть на завтрак / Фото: depositphotos.com

Специалисты в первую очередь рекомендует отказаться от выпечки. Вместо пирожков, блинов и круассанов употребляйте больше свежих фруктов, варите каши, подсластителями которых послужат сухофрукты.

"Первый прием пищи должен изобиловать продуктами, богатыми белками и медленными углеводами. Для их переваривания организму потребуется много времени и энергии. Благодаря этому вы сможете спокойно "дотянуть" до обеда, не чувствуя голода", – говорит диетолог.

Также не стоит забывать о клетчатке и полезных жирах. Овощи, в которых много этих элементов, помогут нормализовать пищеварение и ускорят метаболизм. И это важнейшее условие приобретения стройной талии.

Что должно быть в тарелке? Тем, кто хочет быстро похудеть, диетолог советует включить в рацион авокадо, яйца (омлет, пашот), овсяную кашу, домашний йогурт, рисовую кашу и фруктовый салат.

Плюс ко всему, правильное питание нужно подкреплять еще и ежедневными физическими нагрузками. Делайте каждое утро зарядку или отправляйтесь на пробежку.

Напомним, ученые из Британии определили главного врага похудения, и это даже не еда. Интересно то, что некоторые вещи оказываются сильнее любых диет и голодовок, и похудеть становится нереально.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой продукт нужно употреблять с утра, если вы хотите избавиться от лишних килограмм.

Читайте также, какой чай помогает "запустить" процессы похудения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости