Главная Новости Здоровье диета и питание Алкогольная зависимость: как понять, что вы перестали себя контролировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Алкогольная зависимость: как понять, что вы перестали себя контролировать

Эксперты рассказали об опасных признаках, когда алкоголь входит в привычку

28 января 2022, 08:15 comments2071
Поделитесь публикацией:

Сегодня все больше людей сталкиваются с такой проблемой как вечерний алкоголизм. Ведь для многих кажется обыденной и нормальной ситуация, когда в конце рабочего дня, чтобы немного расслабить себя, человек выпивает две стопки водки или коньяка или же пропускает пару бутылок пива. Все это входит в привычку, и употребление спиртного становится ежедневным. При этом ни самому человеку, ни его близким и друзьям это не кажется чем-то опасным и вредным. На первый взгляд может показаться, что проблемы действительно нет, но это не так. Как передает портал "Комментарии", в вопросе разбирался "Alcostop24".

Алкогольная зависимость: как понять, что вы перестали себя контролировать

Алкоголь. Фото из открытых источников

Для того, чтобы разобраться, страдаете ли вы алкогольной зависимостью, нужно обратить внимание на ряд признаков.

Первый признак – спиртное стало для вас единственным способом расслабления. Кажется, что нет другого способа, кроме как отдохнуть под рюмку коньяка или бутылочку пива. При этом необязательно напиваться, можно выпивать немного и при этом проводить время с близкими: смотреть телевизор, играть с детьми.

Второй признак – алкоголь действует как снотворное, способствует крепкому беспробудному сну. У зависимых людей наблюдаются проблемы со сном, если не пропустят стопку-вторую.

Третий признак – преобладание депрессивного настроения. Человек на протяжении всего дня в подавленном полусонном состоянии и только после того, как вечером удастся выпить, подымается настроение, жизнь вновь бьет ключом.

Четвертый признак – желание выпить и объёмы выпивки увеличиваются. К примеру, еще пару месяцев назад человеку было достаточно бокала коньяка вечером, а сегодня хочется выпить минимум пару-тройку бокалов.

Читайте также на портале "Комментарии" – все стадии алкогольного опьянения: как понять, что нужно прекращать пить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://alcostop24.ru/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости