Главная Новости Здоровье витамины и пищевые добавки Четыре продукта, которые помогают настроить память
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре продукта, которые помогают настроить память

Для улучшения работы мозга важно выбирать качественные органические и, самое главное, свежие продукты питания

23 февраля 2022, 03:00
Поделитесь публикацией:

Чтобы организм получал все необходимые ему полезные вещества нужно хорошо питаться. Предлагаем вам подборку продуктов, которые полезны для здоровья в целом и работы мозга в частности. Для улучшения работы мозга важно выбирать качественные органические и, самое главное, свежие продукты питания. При этом нельзя забывать и о чистой питьевой воде, пишет korzinka. Крупы. Важное питание для мозга – продукты, содержащие лецитин: пророщенное зерно, бобовые, овсяная и ячневая крупа, белокочанная капуста и свежий апельсиновый сок.

Четыре продукта, которые помогают настроить память

Витамин. Фото: https://maximum.fm

Яйца. В частности, яичный желток. Кроме белков и витаминов, в нем есть особое вещество под названием холин, которое также улучшает память.

Цитрусовые. Они содержатся не только антиоксиданты, но и железо, необходимые для нормального функционирования мозга.

Какао и черный шоколад. В бобах какао содержатся флавоноиды (естественные антиоксиданты), полезные для кровообращения и работы мозга. Кроме того, небольшое количество какао и шоколада помогает улучшить настроение. Примечание: это касается только черного шоколада с содержанием какао, так как в белом какао не содержится.

Напомним, недостаток памяти на смартфоне — проблема, с которой сталкивается большинство пользователей, даже с большими объемами хранилищ. И чтобы переполненная память не начала тормозить работу гаджета, эксперты рассказали, что ее можно очистить с помощью простой комбинации цифр. Этим способом попытаться воспользоваться может каждый, но специалисты предупреждают, что сработать он может не на каждой модели смартфона.

Перед тем, как начать, нужно проверить и записать количество свободных мегабайтов памяти, чтобы после процедуры сравнить эту цифру. Итак, зайдите в меню "Настройки" — "Обслуживание устройства" — "Память".  Далее необходимо открыть скрытое меню SysDump, а для этого наберите на смартфоне комбинацию цифр и символов — *#9900#. После этого, на экране гаджета должно открыться системное меню и в нем выберите пункт Delete dumpstate/logcat.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости