Главная Новости Здоровье беременность и роды Война в Украине повысила показатель преждевременных родов, - NYT
commentss НОВОСТИ Все новости

Война в Украине повысила показатель преждевременных родов, - NYT

Из-за войны, беременные украинки вынуждены переживать стрессы в самые прекрасные моменты своей жизни. Что приводит к негативным последствиям

3 июня 2023, 21:25
Поделитесь публикацией:

Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на статью New York Times (NYT).

Война в Украине повысила показатель преждевременных родов, - NYT

Война оставляет негативный след на здоровье украинок. Иллюстративное фото

По информации ресурса, медики предупреждают о резком увеличении проблем со здоровьем у беременных женщин, таких как преждевременные роды.

"Дети, рожденные раньше срока, более склонны к развитию респираторных, неврологических и пищеварительных осложнений. Родившиеся очень преждевременно могут иметь серьезные проблемы с физическим и психическим здоровьем", — отмечается в материале.

Как отметила главный врач одной из больниц Николаева, течение беременности – стало тяжелее.

"Обычно рождение нового человека – это счастье, а сейчас – тревога", — добавила Людмила Солоджук.

По ее словам, количество кесаревых сечений и преждевременных родов в этой больнице увеличилось на 5%. Поэтому медики прилагают все усилия, чтобы отвлечь внимание пациентов от ужасов войны. В Николаевской больнице даже для этого испытывают различные специальные техники. Большинство из них применяются впервые.

Напомним, "Комментарии" писали, — Почему все больше женщин вступают в ряды ВСУ. За период полномасштабного вторжения количество женщин, вставших на оборону Украины, увеличилось вдвое. Более 60 тысяч женщин стоят в защите Украины. Более 42 тысяч из них — женщины-военнослужащие. Эта цифра постоянно растет, ведь в ответ на агрессию России значительное количество украинских женщин присоединилось к рядам Вооруженных Сил Украины.

Читайте на сайте "Комментарии", - Беременные россиянки массово едут в Аргентину: стало известно, зачем. За последний год в Аргентину приехало около 10 500 беременных россиянок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости