Главная Новости Здоровье беременность и роды 10 продуктов для здоровой беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

10 продуктов для здоровой беременности

Эти здоровые варианты предназначены как раз для вашей беременности! Данные продукты содержат питательные вещества, удовлетворяя потребность малыша в росте

25 ноября 2020, 15:04
Поделитесь публикацией:


10 продуктов для здоровой беременности

Фото: menslife

1. Сушеные бобы и чечевица. Все женщины нуждаются в 10 дополнительных граммов белка в день во время беременности (в общей сложности не менее 60 г). Бобы и чечевица являются отличным источником — около 15 грамм в 1 порции.

2. Бананы богаты калием и предлагают быстрый приток энергии, чтобы бороться с усталостью во время беременности.

3. Постное мясо. Во время беременности вы нуждаетесь в удвоенной дневной норме железа, поэтому очень важно добавить в рацион питания много богатых железом продуктов. "Если у вас нет хорошего запаса железа, вы часто можете чувствовать себя усталой", — предупреждает Джо Энн Хатнер, диетолог в Пало-Альто, штат Калифорния. Мясо поставляет форму железа, которое легко усваивается организмом.

4. Сыр. Такие сорта, как чеддер и моцарелла оказывают большую помощь в удовлетворении ваших требований кальция – каждые 30 грамм содержат от 150 до 200 миллиграммов.

5. Яйца. У многих женщин развивается отвращение к мясу во время беременности. Яйца являются отличным альтернативным источником белка, так как они содержат все необходимые аминокислоты, в которых нуждается тело.  

6. Зелень. Приготовленный шпинат имеет высокий уровень фолиевой кислоты и железа, а капуста и репа являются хорошими источниками кальция.

7. Хлеб из цельного зерна. Заменив ваш традиционный белый хлеб на цельнозерновой, вы можете убедиться, что потребляете рекомендуемые 20-35 ежедневных граммов волокна.

8. Апельсины. Этот фрукт содержит много витамина С, фолиевой кислоты и клетчатки, а так как он почти на 90% процентов состоит из воды, также помогает вам удовлетворить ежедневные потребности в жидкости.

9. Орехи и ореховое масло. Эксперты рекомендуют заменить некоторые насыщенные жиры (например, в мясе и масле) на ненасыщенные – орехи, которые имеют решающее значение для развития мозга вашего ребенка. При наличии какой-либо аллергии, врачи рекомендуют избегать арахис во время беременности.

10. Сухофрукты. Выбирайте такие сушеные фрукты, как абрикосы, вишни и клюква, но держитесь подальше от сушеных бананов, так как они обрабатываются в масле и загружены жиром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости