Главная Новости Здоровье беременность и роды 3 признака начала родовой деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

3 признака начала родовой деятельности

Никто не хочет прибыть в больницу слишком рано, или наоборот – иметь риск рожать в машине. Обратите внимание на следующие классические признаки начала родовой деятельности.

22 ноября 2020, 11:10
Поделитесь публикацией:


3 признака начала родовой деятельности

Фото: klinika.pl.ua

Ваши схватки интенсивные и сильные

Самая большая путаница возникает, когда речь заходит про отличия схваток между ложными и реальными сокращениями. Главное отличие между подготовительными сокращениями и настоящими схватками – последние очень болезненны. Родовые схватки очень сильные и интенсивные — вы не можете ходить или говорить во время сокращений.

 

Родовые схватки непрерывно возобновляются

Вы можете засечь время между ними. Когда интервал между схватками доходит до 5-7 минут, и каждая новая схватка столь же интенсивна, как и предыдущая — вы рожаете. Лучше всего — позвоните своему врачу. Если это ваши первые роды, вероятнее всего, вы можете дождаться интервала между схватками в 5 минут, а потом ехать в больницу. Если это не первые роды, обратитесь к врачу, когда интервал ваших схваток от 10 до 15 минут.

 

Другие признаки, что вы родите в ближайшие 48 часов

Иногда женщины могут испытывать диарею за день или два до родов. Это способ тела опорожнить кишечник для того, чтобы сокращениям матки ничего не препятствовало. Диспепсия и рвота до родов — также возможное явление.


Ваш живот опустился особенно низко. Когда голова ребенка опускается в область таза, подготавливаясь к родам, вес вашего ребенка больше не давит на диафрагму, в результате вы можете дышать более свободно.


Вы получаете прилив энергии. Вы исчерпали последние силы, но вдруг чувствуете, что открылось "второе дыхание". Если вы чувствуете всплеск новой энергии – не переутомите себя вновь – вы будете нуждаться в этой энергии во время родов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости