Главная Новости Здоровье наше тело Желатин заживляет раны
commentss НОВОСТИ Все новости

Желатин заживляет раны

Польза желатина очевидна, прежде всего, потому, что в его составе содержится большое количество аминокислоты под названием глицин

19 декабря 2020, 00:09
Поделитесь публикацией:


Желатин заживляет раны

ФОТО: Из открытых источников

Медицинский пластірь защищает  рану от проникновения бактерий. Первое, что мы делаем, мы  прикладываем бактериологический  пластырь для предупреждения заражения. Ученые пошли  дальше, они  решили  на основе желатина создать умный пластырь  из  натуральных компонентов.

Материал состоит из желатина и наномодифицированной целлюлозы, которые с помощью трёхмерного принтера наносятся на ткань в виде гидрогеля.

Такой гель, по мнению специалистов, должен решать  несколько поставленных задач:  способствовать заживлению ран, бороться с устойчивыми к антибиотикам бактериями, а также сигнализировать о необходимости своевременной замены пластыря. Гель можно наносить на медицинские пластыри и повязки с помощью 3D-печати.

Гидрогель создан на основе желатина и наномодифицированной целлюлозы. Как показывают исследования, благодаря использованию таких компонентов появляется возможность создать слой, который поглощает ионы железа и лишает бактерии подпитки, при этом защищает рану и формирует благоприятную среду для естественного заживления.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, недавно в Японии выпустили премиальный шоколадный батончик Kit Kat, вариаций которого в стране около 400. Новый батончик изготавливается из какао-бобов из Ганы, выдержанных в течение 180 дней в бочках из-под виски на шотландском острове Айлей. По технологии бочки переворачиваются один раз в неделю, чтобы все какао-бобы могли коснуться внутренней части бочки и в процессе выдержки приобрести максимально насыщенный и богатый вкус с нотками виски. Создание шоколада Whisky Barrel Aged Kit Kat курировал именитый японский кондитер Ясумаса Такаги. Сообщается, что новинка будет доступна в магазинах Kit Kat Chocolatory по всей Японии с конца декабря. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://hronika.info/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости