Главная Новости Здоровье наше тело Как уберечься от преждевременной смерти: ученые нашли способ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как уберечься от преждевременной смерти: ученые нашли способ

Есть факторы, которые могут компенсировать негативное влияние загрязненного воздуха на здоровье сердца и кровеносных сосудов

27 января 2021, 13:45
Поделитесь публикацией:

Человек, который проживает рядом с зелеными насаждениями и часто гуляет на свежем воздухе, гораздо меньше подвергается риску преждевременной смерти. Такое заявление сделали специалисты из Луисвильского университета в США. Их научная работа опубликована в MedicalXpress. 

Как уберечься от преждевременной смерти: ученые нашли способ

Как уберечься от преждевременной смерти. Фото: medicalxpress

По их словам, вышеперечисленные факторы имеют огромное значение и способны компенсировать влияние загрязненного воздуха на здоровье сердца и кровеносных сосудов. 

В ходе научного эксперимента ученые проанализировали жесткость артерий у взрослых участников, у которых было высокое кровяное давление, ожирение, диабет и высокий уровень холестерина. Такие люди входят в категорию среднего или высокого риска сердечных заболеваний. 

Также немаловажным было и место проживания каждого участника. Эксперты учитывали показатель уровня растительности и концентрацию твердых частиц и озона в воздухе. 

Если уровень высоких частиц и озона были высокими, то это приводило к тому, что в участников была более высокая жесткость артерий. У тех, кто жил рядом с большим количеством зеленых насаждений, улучшалась функция кровеносных сосудов. 

Как сообщало издание "Комментарии", как дожить до 100 лет. Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что на планете есть места, где появляются высокие шансы дожить до столетнего возраста. Это маленькие города, но с высоким социально-экономическим статусом.
Согласно словам экспертов, все зависит от образа жизни и привычек, которые человек для себя выбирает. С помощью правильно выбранных действий можно изменить восприимчивость к различным заболеваниям в зависимости от генетики. 
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости