Главная Новости Здоровье наше тело Врач рассказал, сколько украинцев имеют защиту от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач рассказал, сколько украинцев имеют защиту от COVID-19

Врач рассказал о статистике коронавируса в Украине

4 сентября 2021, 14:45
Поделитесь публикацией:

Опасный штамм ковида "Дельта" пока не распространяется так быстро регионами нашей страны, как это происходит в Европе. По крайней мере, о вспышке речь не идет. Аргументированно информирует об этом врач из Львова Тарас Жиравецкий в социальных сетях.

Врач рассказал, сколько украинцев имеют защиту от COVID-19

Коронавирус в Украине (фото из открытых источников)

Медработник привел статистику и сообщил обнадеживающую информацию, что 4 миллиона соотечественников получили две дозы прививки, а это — 20% трудоспособных граждан, 50% жителей стойко перенесли болезнь. Это означает, что 60-70% граждан имеют надежную защиту от коронавирусной инфекции.

"У нас уже 4 миллиона взрослых украинцев получили две дозы вакцин, это примерно 20% взрослого населения . Еще  40-50% взрослого населения уже переболело. Поэтому почти 60-70% населения уже имеет защиту от тяжелого ковида! А это очень хорошие новости", — подытожил он.

Инфекционист из Львова заявил, что на пороге наступления тяжелого ковида больше всего нужно обеспечить медицинские учреждения быстрыми тестами и организовать изоляцию заболевших, чтобы не переполнять больницы и медицинская система не была перегружена.

В комментариях читатели выразили сомнения в статистике, которую назвал врач.

"Вы пишете, что переболело 40-50% взрослого населения. Но все знают, что когда в семье болеет один, то другие тесты не сдают. И так все ясно. Пожалуй, я думаю, что цифра явно занижена. А если учесть, что тесты не совсем правдивые", "Не согласен, что вакцинированных и переболевших стоит плюсовать. Ведь вакцинированные... как раз те, кто болел. То есть те, кто повторно ковида не хотят", "Думаю в количестве вакцинированных большое количество тех, кто переболел, поэтому защищены меньше чем 60-70%. Тот, кто болел, понимает, что лучше не шутить, но  вакцинироваться", — написали пользователи социальной сети.

Напомним, что издание "Комментарии" сообщало, что в Минздраве назвали вакцину от коронавируса, которую признают много стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости