Главная Новости Здоровье наше тело В Украине по селам будут ездить мобильные бригады для COVID-вакцинации: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине по селам будут ездить мобильные бригады для COVID-вакцинации: подробности

Таким образом, людей в селе планируют поощрять к вакцинации

10 января 2022, 20:50
Поделитесь публикацией:

В украинские села скоро приедут мобильные медицинские бригады, обеспечивающие доступность вакцинации от коронавирусной болезни для сельских жителей. Именно этот момент обсуждался на селекторном совещании у главы страны 10 января. Об этом сообщает ТСН.

В Украине по селам будут ездить мобильные бригады для COVID-вакцинации: подробности

Людей будут поощрять вакцинацию (фото из открытых источников)

Как было отмечено, Министерство здравоохранения планирует организовать около 800 выездных медицинских бригад для того, чтобы проинформировать сельских жителей о вакцинации и на месте предоставить им эту услугу.

Глава украинского Минздрава Виктор Ляшко на совещании подчеркнул, что статистика заболеваемости коронавирусом в нашей стране набрала положительную динамику. При этом, сегодня количество заболевших граждан достигает 92,3 тысячи, из этого количества находится в больницах 14,7 тысячи украинцев.

Уже по данным января, сотрудники полиции возбудили свыше 90 уголовных дел о фейковых "ковидных" документах. Из этой численности только 60 – за подделку документа. Виновным вручили 29 подозрений, 50 обвинительных актов передали в судебные органы.

Важно, что записаться, чтобы сделать прививку от коронавируса, можно с помощью своего семейного врача или, воспользовавшись номером телефона контактного центра Минздрава — 0-800-602-019.

Напомним, в "Комментариях" сообщалось, что  коронавирус может перейти в эндемическую форму. Эксперты Всемирной организации здравоохранения считают, что COVID-19 станет эндемической. Несмотря на надежду, что коронавирус исчезнет с лица земли так же быстро, как и распространился, специалисты все же имеют опасения. Поэтому объяснили, чем отличается пандемия от эндемии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости