Главная Новости Здоровье наше тело В солнцезащитных кремах обнаружили опасное вещество
commentss НОВОСТИ Все новости

В солнцезащитных кремах обнаружили опасное вещество

Американская лаборатория Valisure проанализировала состав солнцезащитных кремов и лосьонов и в трети из них нашла опасное вещество

31 мая 2021, 14:30
Поделитесь публикацией:

Летом нужно оберегать свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей, а в этом хорошо помогает солнцезащитный крем. Но, как оказалось, в его составе может находиться опасный канцероген. Такими выводами поделились представители американской лаборатории Valisure.

В солнцезащитных кремах обнаружили опасное вещество

В солнцезащитных кремах обнаружили опасное вещество / фото: Freepik

Исследователи протестировали около 300 образов различных кремов, гелей и лосьонов, использующихся для защиты от солнца. В 78 единицах они обнаружили бензол, а в 14 продуктах его концентрация была очень высокой. В основном это были спреи. Все эти средства широко доступны в магазинах и аптеках в США и других странах мира.

Эксперты отметили, что регулярное применение солнцезащитного крема, в составе которого есть бензол, может привести к неприятным последствиям, а хронические отравления этим веществом нередко становятся причиной развития анемии и лейкемии.

Бензол не является обязательным компонентом для производства продукции для защиты от солнечных лучей. Зачастую он используется в производстве некоторых пластиков, каучуков, красителей, моющих средств и лекарственных препаратов.

Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и медицинских препаратов отозвало эти 78 единиц с продажи и начало собственное расследование.

Напомним, что из-за сильной жары наша кожа нуждается в особой защите. Перед тем, как выйти на улицу, не забывайте про головной убор и солнцезащитный крем. Но для того, чтобы он эффективно работал, крем необходимо наносить на тело правильно. Каких ошибок нельзя допускать

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что при жаркой погоде в каждой косметичке должно быть солнцезащитное средство, которое убережет кожу от ожогов. Если крем закончился или вы забыли его купить, тогда можете приготовить его дома самостоятельно. Что для этого потребуется?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости