Главная Новости Здоровье наше тело В Индии стремительно распространяется новый вирус: что о нем известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии стремительно распространяется новый вирус: что о нем известно

По последним данным, заболело 82 ребенка

23 августа 2022, 22:59
Поделитесь публикацией:

Новая вирусная инфекция очень быстро распространяется в Индии. Впервые ее обнаружили еще в мае, но сегодня вирус уже распространился на 2 других штата. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на Lancet Respiratory Medicine .

В Индии стремительно распространяется новый вирус: что о нем известно

В Индии быстро распространяется новый вирус (фото из открытых источников)

Ученые пытаются узнать больше о новой болезни. А пока его стали называть томатным гриппом, а все из-за красных волдырей, которые появляются на теле у больных пациентов. В сообщении говорится, что инфекция очень заразна и быстро передается при тесном контакте. Человек может заразиться даже коснувшись грязных поверхностей и попадания вещей в рот.

"Из-за ужасного опыта пандемии Covid-19 желательно проявлять бдительность, чтобы предотвратить дальнейшие вспышки. Редкая вирусная инфекция находится в эндемическом состоянии и считается безопасной для жизни", — пишут авторы статьи.

Новая вирусная инфекция очень похожа на коронавирус, чикунгунью и лихорадку денге, которые распространены в Индии в сезон дождей и переносятся комарами.

Также стало известно, что болезнь была диагностирована у 82 детей в возрасте до пяти лет.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, есть ли угроза распространения обезьяньей оспы в Украине. Михаил Радуцкий, глава комитета по вопросам здоровья нации, рассказал в эфире, какие прогнозы эпидемиологов относительно распространения нового вируса обезьяньей оспы. По его словам, Украину эта беда не обойдет стороной, поскольку уже зафиксированы случаи в Европе, а сейчас многие украинцы возвращаются домой из-за границы, поэтому с миграцией населения вирус будет распространяться. Эпидемиологи говорят, что вирус имеет длительный инкубационный период – до 21 дня. Среди симптомов: лихорадка, головные боли, мышечные боли, боли в спине, увеличенные лимфатические узлы, озноб, истощение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости