Главная Новости Здоровье наше тело Ученые рассказали, кто вдвое чаще умирает от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, кто вдвое чаще умирает от коронавируса

Ученые объяснили, почему люди с психологическими расстройствами находятся в группе риска

28 июля 2021, 19:16
Поделитесь публикацией:

Ученые из Франции во время своего очередного исследования выяснили, что люди, у которых наблюдается психологические расстройства, имеют значительно более высокие шансы умереть от коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

Ученые рассказали, кто вдвое чаще умирает от коронавируса

Ученые сделали новое открытие (фото: 24 канал)

В сообщении говорится, что ученые в своем исследовании выделили отдельную группу риска, в которой находятся люди с биполярными расстройствами и шизофренией. По их словам, людей с такими заболеваниями нужно в первую очередь вакцинировать, ведь они также входят в группу риска.

Ученые узнали, что пациенты даже с легкими психологическими расстройствами, такими, как депрессия или тревога — в 1,8 раза чаще умирают, заразившись коронавирусной инфекцией, в отличие от стрессоустойчивых человек. В 2,3 раза чаще умирают больные с тяжелыми психологическими заболеваниями, например, шизофренией и биполярным расстройством.

Ученые убеждены, что эти процессы напрямую взаимосвязаны с иммунной системой человеческого организма. У пациентов, имеющих проблемы с психикой, иммунитет не способен противостоять болезни и защитить человека. Именно поэтому, по мнению исследователей, такие лица должны быть в приоритетных группах риска.
Известно, что ученые долгое время не смогли выяснить, как коронавирус может пересекаться с другими психологическими заболеваниями.

Напомним, что издание "Комментарии" информирует своих читателей о том, почему долгожители могут легко переносить COVID-19: объяснение ученых. Эксперты обнаружили одну важную особенность: у долгожителей, по сравнению с молодым поколением людей, очень низкие значения некоторых белков, которые  связанные с воспалением. Ученые обнаружили, что в их составе есть много противовоспалительных веществ, которые отвечают за контроль иммунного ответа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости