Главная Новости Здоровье наше тело Ученые рассказали, что штамм Дельта увеличивает риск госпитализации в два раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, что штамм Дельта увеличивает риск госпитализации в два раза

Медики напоминают про обязательные прививки

28 августа 2021, 19:14
Поделитесь публикацией:

Ученые Великобритании обнаружили, что пациенты, которые заразились новым опасным штаммом ковиду, в два раза больше нуждаются в помощи медиков и пребывании в больнице. Именно по этой причине они призывают скорее прививаться от опасной болезни, чтобы защитить себя. Об этом сообщает le Figaro.

Ученые рассказали, что штамм Дельта увеличивает риск госпитализации в два раза

Врачи рассказали о штамме Дельта (фото из открытых источников)

Для этого они проанализировали статистику болезни, а это более 40 тысяч случаев, имевших место в стране в марте — мае этого года.

"Если бы не было вакцины от коронавируса, то эпидемия через Дельту создала бы большие последствия и бремя для системы здравоохранения", — отметила инициатор научной работы Энн Пресанис.

Больные, у которых был подтвержден штамм Альфа, их было больше, почти 80% и те, что заразились Дельтой, доля таких составила 20 процентов, не получили прививок от болезни. Таких пациентов было 74%, только 24% от общего количества инфицированных опасным вирусом, вкололи только один укол вакцины. Полностью вакцинированные британцы из этого количества — это 1,8%.

Еще ученые установили, что новым мутированным вирусом Дельта заразились молодые люди. Их средний возраст 29 лет.

"Результаты этого исследования говорят нам прежде всего о риске госпитализации во время эпидемии для тех, кто не вакцинирован или частично вакцинирован", — подытожила представитель научного сообщества страны.

Справка: Как не спутать новый мутировавший вирус Дельта с обычным. Среди главных его характеристик: головная боль, боль в горле, лихорадка. Еще Дельту характеризует кашель, но он случается не всегда.

Кроме того, ученые напоминают, что потеря обоняния не говорит о мутировавшем коронавирусе Дельта.

Напомним, что издание "Комментарии" сообщало о том, что "Дельта" -штам за неделю атаковал еще 15 стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

koss

28 августа 2021, 21:38

Размер имеет значение. Увеличить член теперь можно и без операции, я сам в этом убедился. как это сделать смотри здесь ----- https://s4.lv/extra


Новости