Главная Новости Здоровье наше тело Три повседневные привычки, которые портят осанку
commentss НОВОСТИ Все новости

Три повседневные привычки, которые портят осанку

От этих привычек нужно срочно избавляться

28 марта 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

К сожалению, из-за сидячего образа жизни и низкой активности, практически у всех людей наблюдаются проблемы с осанкой. Но она важна не только с эстетической точки зрения, но и для здоровья спины. А некоторые повседневные привычки лишь усугубляют ситуацию. Какие именно?

Три повседневные привычки, которые портят осанку

Какие привычки портят осанку / фото: AIONY HAUST/UNSPLASH

Вы сильно поднимаете плечи

Сильное напряжение в плечевом поясе — самая распространенная проблема офисных работников. Проведя несколько часов подряд за одним столом, мы непроизвольно меняем положение: спина скручивается, позвоночник смещается в сторону, а шея напрягается без надобности. Такое положение приводит к сутулости, головным болям и другим проблемам со здоровьем. Когда вы работаете за компьютером, следите за тем, чтобы ваши плечи были опущены, а шея расслаблена. Плюс ко всему, не забывайте делать регулярные перерывы, чтобы немного размяться. 

Вы спите в неправильном положении

На осанку также влияет неправильное положение во время сна. Даже если вы засыпаете в правильной позе, то в течение ночи вы можете изменить свое положение и тем самым поставить под угрозу здоровье спины. Чаще всего это происходит из-за некомфортных условий сна: температуры (слишком жарко или слишком прохладно), неудобной подушки или матраса и т. д. Поэтому, правильно обустройте свое спальное место. 

Вы слишком низко держите телефон

Чтение новостей, просмотр видеороликов, просматривание лент в социальных сетях — это привычные дела рядового интернет-пользователя. Мы привыкли сидеть в своих телефонах, не обращая внимания на то, как при этом страдает наша осанка, шеи и спина. Как правило, мы держим гаджет ниже уровня груди, наклоняя голову и задирая плечи, а все это может обернуться проблемами со зрением и серьезными нарушениями осанки и искривлением позвоночника.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие упражнения помогут снять боль в спине и шее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости