Главная Новости Здоровье наше тело Топ трав для укрепления волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ трав для укрепления волос

Правильно подобранные травы для волос помогут помогут обеспечить эффективный и натуральный уход, о котором локоны могли только мечтать

25 января 2021, 20:20 comments3773
Поделитесь публикацией:

Применение трав издавна использовалось красавицами для укрепления и стимуляции роста волос. Вот самые эффективные травы, благодаря которым волосы станут роскошными Алое. Листки растения способны восстановить секущиеся пряди.

Топ трав для укрепления волос

Девушка (фото из открытых источников)

 Аир, корень аира улучшает рост волос. Таким же эффектом обладает череда и базилик. С жирными волосами помогут справится берёза, рябина и липа — они снимают чрезмерную сальность кожи головы. Таким же эффектом обладают лопух, зверобой, мята и подорожник.

От перхоти помогут избавиться дуб и ландыш – их отвар устраняет перхоть за пару недель. Оздоровить и укрепить ломкие волосы можно благодаря зверобою, лавровому листу и бессмертнику. Крапива улучшает циркуляцию крови и стимулирует рост волос. Ромашка успокаивает раздражённую кожу головы и обладает осветляющим эффектом.

Напомним, известно, что у наших волос есть несколько фаз роста: сначала им необходимо около 5 лет, чтобы сформироваться в фолликуле и вырасти. Затем наступает второй этап: рост прекращается и волосы начинают выпадать. После этого фолликулу требуется перерыв, прежде чем весь этот процесс начнется заново. Недавно специалисты обнаружили, что долговечность волос тесно связана с дегидротестостероном (ДГТ) – мощным половым гормоном.

С возрастом он превращается в дегидротестостерон, который способен изменить белковый состав и невозвратно повлиять на процесс роста волос. Это не позволяет фолликулам пойти на второй или третий круг жизненного цикла – вот почему много мужчин страдают облысением. Также ученые поделились, что на теле человек теряет волосы не реже, чем на голове. Хотя может показаться, что это вовсе не так.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://liktravy.ua/
comments

Обсуждения

Петре

25 января 2021, 21:32

Вакцинация должна быть добровольной, так как человек имеет право отказаться от любых медицинских процедур.

Павел

25 января 2021, 20:47

Как вы все, гад , достали со своими "девушками"!!Все советы им:как продать себя подороже!!Хоть бы,гад, о здоровье тех, кто приносит в Дом побеспокоились бы!!


Новости