Главная Новости Здоровье наше тело Степанов об антибиотиках при COVID-19: это очень плохо
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов об антибиотиках при COVID-19: это очень плохо

Глава Минздрава уверяет, что коронавирус нельзя лечить антибиотиками

22 декабря 2020, 11:22
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал об отношении к употреблению антибиотиков при лечении коронавирусного заболевания. По мнению главы Минздрава прием антибиотик негативно сказывается на лечении, особенно если больной принимает препараты без рецепта доктора. 

Степанов об антибиотиках при COVID-19: это очень плохо

ФОТО: Из открытых источников

Максим Степанов уверяет, что антибиотики должны продаваться по электронному рецепту, для чего Министерство разрабатывает специальную систему, которую планирует запустить в апреле. 

"Сначала он начнет работать с инсулином, препаратами для иммуносупрессии и наркосодержащими препаратами. Дальше антибиотики исключительно по электронным рецептам. Мы также усиливаем контроль в отношении выпуска рецептов", — заявил Степанов. 

Глава Министерства здравоохранения также добавил, что лечить коронавирус антибиотиками нельзя:

"Это очень плохо. Особенно, когда начинаете принимать антибиотики без рекомендаций врача", — прокомментировал Максим Степанов. 

Напомним, что по состоянию на 22 декабря в Украине зафиксировано 8 513 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Также известно, что за прошлые сутки выздоровело в полтора раза больше человек, чем заболело - 14 020. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что ученые назвали уничтожающее коронавирус природное средство. Исследователи уверяют, что глицирризиновая кислота, которая содержится в корне солодки, имеет способность подавлять вирус. Ученые выяснили, что водный экстракт из корня солодки обладает нейтрализующим эффектом. Помимо этого, глицирризиновая кислота отмечается высокими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и является безопасной для человека. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости