Главная Новости Здоровье наше тело Стало известно, какой антибиотик, назначаемый для лечения COVID-19, оказался неэффективным
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какой антибиотик, назначаемый для лечения COVID-19, оказался неэффективным

Ранее считалось, что азитромицин обладает свойствами, которые могут помочь

19 июля 2021, 18:17
Поделитесь публикацией:

Азитромицин оказался неэффективным при лечении инфекции у больных коронавирусом пациентов. Об этом информируют "Комментарии" со ссылкой на опубликованную информацию в Medical Xpress.

  Стало известно, какой антибиотик, назначаемый для лечения COVID-19, оказался неэффективным

Антибиотики против коронавируса (фото из открытых источников)

В сообщении говорится, что такое заявление сделали ученые из США. Специалисты отметили, что эффективность этого препарата не была выше, чем лечебные свойства плацебо. Ученые сообщили, что во время употребления азитромицина не уберегли больных пациентов от вероятности попасть в реанимацию.

"Результаты исследования не подтверждают использование азитромицина для лечения инфекции SARS-CoV-2 в амбулаторных условиях", — сообщила автор исследования и доктор медицинских наук Кэтрин Ольденбург.

Ранее многие медики считали, что азитромицин — это лекарственный препарат, который имеет много противовоспалительных свойств. Ведь, те, в свою очередь, смогли бы остановить прогрессирование коронавирусной инфекции, если пациенты лечились бы им на начальной стадии болезни.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что  ученые рассказали, кому нужно принимать антибиотики при коронавирусе.

Британские ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали объемы и целесообразность применения антибиотиков у пациентов с коронавирусом. Им удалось установить, что антибактериальные препараты нужно принимать только в виде исключения и в отделениях интенсивной терапии.
Большим открытием исследования определили, что бактериальные инфекции у пациентов с коронавирусом встречались крайне редко. Чаще всего это были внутрибольничные инфекции. Ученые отметили, что проведенное исследование продемонстрировало частое применение антибиотиков,   которое не является обязательным для большинства пациентов с коронавирусным заболеванием.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости