Главная Новости Здоровье наше тело Скрытая опасность: кому стоит отказаться от кофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Скрытая опасность: кому стоит отказаться от кофе

Кофе может таить в себе опасность для психики некоторых людей

6 ноября 2020, 22:09 comments2335
Поделитесь публикацией:

Специалисты из Американского университета психологии выяснили, что некоторым людям лучше отказаться от любимого напитка, дабы избежать проблем со здоровьем. Они утверждают, что восприимчивость к кофе у всех людей абсолютно разная: некоторые употребляют его в больших количествах, но при этом чувствуют себя хорошо, а есть те, у кого из-за этого напитка могут начаться негативные изменения в психике.

Скрытая опасность: кому стоит отказаться от кофе

Кому стоит отказаться от кофе. Фото: unsplash

"К кофеину чувствительны люди, предрасположенные к тревожному расстройству – выпитый напиток может вызывать у них напряжение, схожее со стрессом. Такая особенность может быть связана с генетическими различиями", — рассказывает автор этого исследования Лаура Джулиано.

Профессор также добавила, что главный компонент бодрящего напитка может деактивировать мозговые рецепторы, которые отвечают за выработку аденозина – элемент, который снижает физический тонус и способствует сонливости и расслаблению. Как следствие, повышается уровень тревожности и беспокойства. 

"Подобные стимулирующие эффекты напитка могут вызывать или обострять уже имеющиеся симптомы тревожного расстройства у некоторых людей", — резюмировала эксперт. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что такое кофеиновый сон и зачем он нужен. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.huffpost.com/
comments

Обсуждения


Новости