Главная Новости Здоровье наше тело Сколько и когда нужно спать днем: мнение эксперта
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько и когда нужно спать днем: мнение эксперта

Энергии хватит до глубокого вечера!

7 сентября 2020, 13:56
Поделитесь публикацией:

Если необходимо быстро восстановить энергию, чтобы закончить все начатые дела, то дневной сон станет настоящим спасением. О том, сколько нужно спать днем, рассказывает доктор биологических наук Владимир Дорохов. Об этом пишет издание changeua.

Сколько и когда нужно спать днем: мнение эксперта

Сколько и когда нужно спать днем: мнение эксперта. Фото: unsplash.

Эксперт утверждает, что достаточно поспать 20 минут днем, чтобы появившейся энергии хватило до позднего вечера. А если же человек позволит себе большую продолжительность отдыха, то сон перейдет в более глубокую фазу и для того, чтобы проснуться, потребуется гораздо больше времени. Например, человеку, который поспал днем 40-50 минут, потребуется от 20 до 40 минут на полное восстановление после сна. В рабочее время трудно себе такое позволить. 

Также специалист говорит, что если у человека рабочий график ненормированный, то часовой дневной сон поможет сохранить бодрость до самого вечера. Когда нужно быстро проснуться и приступить к работе, то 20 минут сна станут идеальным решением, чтобы перезарядиться. 

Владимир также поделился, какое время является самым оптимальным. Самое лучшее – с 13.00 до 15.00. А засыпать после 17.00 он категорически не рекомендует, так как это может стать причиной некачественного сна ночью. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости