Главная Новости Здоровье наше тело Пять ошибок, которые опасны для здоровья груди
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять ошибок, которые опасны для здоровья груди

Эксперты назвали популярные ошибки женщин, которые могут быть опасны для здоровья груди

29 мая 2021, 13:00
Поделитесь публикацией:

Женская грудь — это орган очень трепетный и крайне сильно зависящий от гормонального баланса. К сожалению, женщины не понимают, что эта часть тела требует особого ухода и периодически нужно ее осматривать на предмет новообразований. Какие распространенные ошибки могут навредить груди?

Пять ошибок, которые опасны для здоровья груди

Какие ошибки могут быть опасны для здоровья груди / фото: Shutterstock

Ношение бюстгальтера неправильного размера

Бюстгальтер должен быть комфортным и правильно поддерживать грудь, если он слишком свободный, то это может привести к обвисанию и растяжению груди. А вот тесный бюстгальтер способен заблокировать кровоток, что приведет к появлению боли в шее и спине. 

Эпиляция воском волосы на сосках

Исследователи доказали, что использование бритвы вокруг области сосков может привести к инфекции. Удаление волос любыми способами может увеличить риск воспалительных процессов.

Пирсинг сосков

Ученые предупреждают, что пирсинг сосков может повредить протоки производства молока и привести к увеличению риска развития абсцесса в молочных железах.

Чрезмерное курение 

Лучше избавиться от курения, потому что эта привычка вредит легким и сердцу, а еще она может вызвать проблемы с грудью, такие как потеря эластичности. Также может возникнуть обвисание, повышенный риск рака груди и болезненность груди.

Без бюстгальтера

Обязательно надевайте бюстгальтер, когда выходите на пробежку. Недостаточная поддержка груди может вызвать сильную боль и дискомфорт.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что эксперты рассказали об опасности пластической хирургии, а особенно об операциях, которые касаются изменения размера груди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости