Главная Новости Здоровье наше тело Перец чили продлевает жизнь: исследование ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Перец чили продлевает жизнь: исследование ученых

Острый перец оказывает противовоспалительное действие, а также может регулировать уровень глюкозы в крови

11 ноября 2020, 21:33 comments1647
Поделитесь публикацией:

Исследование ученых из Американской кардиологической ассоциации показало, что люди, которые регулярно едят перец чили, живут дольше. Об этом сообщило издание Independent.

Перец чили продлевает жизнь: исследование ученых

ФОТО: Из отрытого источника

В ходе исследования эксперты определили связь между употреблением красного перца и снижением смертности. Результаты исследования говорят о том, что у любителей острого перца снижается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также заболевания раком. В сравнении с теми, кто редко, или никогда не ел перец чили, у любителей острого перца наблюдалось относительное снижение смертности на 25%. 

Чтобы оценить влияние перца чили на организм человека, американские специалисты проверили более четырех тысяч исследований из пяти ведущих мировых баз данных о здоровье. В результате этого, ученые смогли получить записи о здоровье и питании более 570 тысяч человек из различных стран. 

"Это подчеркивает, что диетические факторы могут играть важную роль в общем состоянии здоровья", — сказано в исследовании. 

Ученые утверждают, что острый перец оказывает противовоспалительное действие, а также может регулировать уровень глюкозы в крови. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, ученые назвали места, в которых легче всего подхватить коронавирус. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости