Главная Новости Здоровье наше тело Отеки после алкоголя: норма или повод для беспокойства
commentss НОВОСТИ Все новости

Отеки после алкоголя: норма или повод для беспокойства

Алкоголь создает повышенную нагрузку на весь организм

21 июля 2020, 10:15
Поделитесь публикацией:

У многих людей после злоупотребления спиртными напитками появляются отеки. А все дело в том, что алкоголь пагубно сказывается на важных органах и системах организма, которые отвечают за обмен веществ. Врач-диетолог Виктория Кляуз на своей странице в Instagram рассказала, является ли отечность после алкоголя поводом для беспокойства.

Отеки после алкоголя: норма или повод для беспокойства

Специалист отметила, что отеки после употребления спиртных напитков — это симптом интоксикации, который может появиться у каждого человека. В таких случаях стоит пить минеральную или гидрокарбонатную воду, содержащую кислые соли, которые восстанавливают кислотно-щелочной баланс.

Диетолог отметила, что, если отечность после употребления алкоголя беспокоит редко и других симптомов не наблюдается, тогда говорить о сбое в работе почек не стоит. Соответственно поводов для беспокойства нет. Но, если отеки появляются регулярно, особенно на лице, тогда нужно стоит сходить к врачу.

Известно, что алкоголь пагубно сказывается на работе организма. Молекулы спирта попадают в мягкие ткани, причем вместе с ними туда проникают и молекулы воды. Происходит ненормальное распределение жидкости внутри, из-за чего и возникает такая проблема.

Отеки после алкоголя: норма или повод для беспокойства - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой продукт помогает избавиться от отеков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости