Главная Новости Здоровье наше тело Офтальмолог рассказал, как остановить ухудшение зрения
commentss НОВОСТИ Все новости

Офтальмолог рассказал, как остановить ухудшение зрения

Большинство проблем со зрением могут передаваться от близких родственников

16 сентября 2020, 20:26 comments1011
Поделитесь публикацией:

Проблемы со зрением могут передаваться по наследству, но скорее всего, дело в регулярной работе с компьютером, просмотром телевизора и постоянным щелканьем смартфона перед сном. Все эти факторы влияют на здоровье наших глаз, и не всегда в лучшую сторону. Сергей Чуб, который работает офтальмологом в клинике микрохирургии глаза, рассказал, как можно остановить ухудшение зрения, передает издание panno4ka.

Офтальмолог рассказал, как остановить ухудшение зрения

Как остановить ухудшение зрения. Фото: unsplash

Врач говорит о том, что проблема плохого зрения начинает проявляться приблизительно в 6-7 классе. И если есть члены семьи, которые носят очки или линзы, то высока вероятность получить это в наследство. Также он добавляет, что у большинства людей есть миопия, которая тоже передается генетически. 

Миопия, что представляет собой близорукость, может развиваться из-за нескольких факторов. Сергей относит сюда частое сидение за компьютером и использование других современных гаджетов. Чтобы не усугублять ситуацию, специалист советует заниматься профилактикой с самого раннего возраста. Нужно давать своим глазам отдых: чаще гулять на свежем воздухе, делать специальные упражнения для глаз и давать себе регулярные перерывы при работе с техникой.

 Если проблемы со зрением есть у маленьких детей, то полезно будет ограничить время, проведенное за компьютером или перед телевизором. Также эксперт рекомендует вовремя ходить к окулисту, чтобы начать профилактику еще на начальных стадиях. В юном возрасте эффективно помогают физиотерапевтические процедуры, а в более зрелом – лазерная коррекция. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости