Главная Новости Здоровье наше тело Новую израильскую вакцину против коронавируса будут испытывать на украинцах: что об этом известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Новую израильскую вакцину против коронавируса будут испытывать на украинцах: что об этом известно

В случае успеха американская компания NRx Pharmaceuticals также будет продавать препарат

14 июля 2021, 13:48
Поделитесь публикацией:

В Украине, Израиле и Грузии проведут третий этап испытания новой вакцины от коронавируса Brilife израильского производства. Участие в медицинском испытании примут добровольцы. Об этом сообщает The Times of Israel.

Новую израильскую вакцину против коронавируса будут испытывать на украинцах: что об этом известно

Вакцина от коронавирус (фото из открытых источников)

В сообщении говорится, что Израильский Институт биологических исследований, который работает под патронатом оборонного ведомства, заявил, что договорился с американской компанией NRx Pharmaceuticals о начале исследования препарата.

Следовательно, американская компания должна провести последний этап клинических испытаний в Украине, Грузии и Израиле. В исследованиях будут участвовать тысячи добровольцев.

Если клинические испытания препарата против коронавируса будут успешными, компания также будет заниматься коммерциализацией продукта.

В Израиле соглашение о сотрудничестве с американской компанией встретили с воодушевлением, в частности, в Министерстве обороны. А руководитель ведомства Бени Ганц заявил, что такое сотрудничество позволит их стране производить вакцину против коронавируса, ведь эпидемия инфекционной болезни все еще продолжается.

В свою очередь, директор NRx Pharmaceuticals Хаим Гурвитц сообщил, что ученые из Израиля хотят создать препарат, который можно будет быстро и дешево масштабировать, чтобы другие страны в мире смогли получить вакцину от коронавируса.

Кроме этого, издание сообщает, что Институт биологических исследований уже успешно закончил первый этап испытаний израильской вакцины в декабре. В настоящее время продолжается второй этап. Стало известно, что препарат относится к классу векторных вакцин. Как, например, AstraZeneca.

Напомним, что издание "Комментарии" информировали своих читателей о том, что Израиль будет массово вакцинировать своих граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости