Главная Новости Здоровье наше тело Названо растение, очищающее кровь от холестерина
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо растение, очищающее кровь от холестерина

Это растение содержит много антиоксидантов

22 ноября 2020, 08:35 comments2463
Поделитесь публикацией:

Каждый человек с возрастом должен следить за уровнем своего холестерина в крови, ведь это важный показатель здоровья. Эксперты рассказали, какое растение помогает снизить уровень "плохого" холестерина и тем самым минимизировать риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

Названо растение, очищающее кровь от холестерина

фото из открытых источников

Ученые рассказали, что липопротеины низкой плотности (ЛПНП) "оседают" на стенках сосудов и формируют бляшки, которые замедляют кровообращение и становятся причиной сердечных проблем. Чтобы это предотвратить, эксперты советуют употреблять экстракт листьев кардона или артишока, как его принято называть. 

Исследования доказали, что в составе этого растения содержится много витаминов и антиоксидантов, которые снижают уровень "плохого" холестерина. А калий, содержащийся в растении, помогает нормализовать давление, сердцебиение и в целом предотвращает заболевания сердца и сосудов. 

Кроме этого, кардон поддерживает работу печени, улучшает пищеварение и защищает клетки от вредного воздействия свободных радикалов, тем самым защищая от развития серьезных болезней.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как правильно питаться при повышенном холестерине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости