Главная Новости Здоровье наше тело Комаровский предупредил о "летних" вирусах, вызывающих опасное заболевание
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский предупредил о "летних" вирусах, вызывающих опасное заболевание

Обнаружив хотя бы два из перечисленных симптомов, следует обратиться к врачу

8 августа 2021, 17:37
Поделитесь публикацией:

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором рассказал о вирусах, что проявляют себя в летний период и могут привести к такому опасному заболеванию как менингит. 

Комаровский предупредил о "летних" вирусах, вызывающих опасное заболевание

Комаровский предупредил об опасных вирусах. Фото из открытых источников

Менингит — это воспаление мягкой и паутинной оболочек мозга. Это заболевание может дать серьезные осложнения, если вовремя не начать лечение. К примеру, больной может оглохнуть, у него могут появиться приступы эпилепсии, а у детей могут быть проблемы с умственным развитием. 

По словам медика, летняя жара повышает активность некоторых вирусов, которые и приводят к менингиту. Самое главное — это знать первые симптомы, чтобы сразу забить тревогу и обратиться к врачу. 

К основным симптомам относят: 

- головную боль;

- тошноту и рвоту;

- светобоязнь;

- боль или же скованность в области шеи;

- повышение температуры тела;

- у детей может быть раздражительность и сонливость.

Доктор Комаровский отмечает, что при наличии даже двух симптомов из перечисленных выше следует как можно скорее обращаться к врачу.

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что у троих человек в Украине нашли редкую болезнь. Медики называют ее также "злая нить". Это заболевание причиняет человеку огромный дискомфорт, поскольку он чувствует шевеление под кожей. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также сайт сообщал о том, что в украинки после укуса насекомого обнаружили опасную болезнь. Изначально врачи думали, что у женщины ОРВИ или же коронавирус, но, проведя исследования, оказалось, что все намного серьезнее. Подробнее читайте в материале



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Пуля

8 августа 2021, 17:21

«Я клянусь, если бы мне сказали 30 лет назад, что я буду жить в стране, где будет языковой омбудсмен, я бы уехал и увез всю свою семью. Но мы все молчим» - сказал комаровский. тварь, тебя никто не держит здесь, собирайся и вали на хер из Украины. ублюдок!!!

Пуля

8 августа 2021, 17:06

комаровский - это тварь и прорусская продажная шлюха. валить бы ему в паррашу и вывозить семью. тварь и падло, которое не смогло выучить украинский язык. идиот. встречу, морду набью.


Новости