Главная Новости Здоровье наше тело Какой напиток способен защитить от трех болезней
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой напиток способен защитить от трех болезней

Эксперты рассказали о полезных свойствах чая улуна, которые защищают организм от развития трех заболеваний

12 октября 2021, 10:10
Поделитесь публикацией:

Чай является одним из самых вкусных и полезных напитков, потому что содержит ценные для организма вещества. Есть разные виды чая и эксперты рекомендуют обратить внимание на ароматный улун. 

Какой напиток способен защитить от трех болезней

Какой напиток способен защитить от трех болезней (фото из открытых источников)

Ученые отмечают, что этот вид чая называют эликсиром молодости и здоровья, потому что в его составе содержится большое количество антиоксидантных веществ, предотвращающих старение и повреждение клеток. Светлые сорта напитка помогают нормализовать уровень холестерина в крови, а также улучшают состояние сосудов. Так, от каких трех заболеваний защищает этот чай?

Контроль диабета 2 типа

Американские ученые доказали, чай улун в сочетании с обычными гипергликемическими препаратами может сбалансировать уровень сахара в крови и предотвратить его резкие скачки.

Противораковые свойства

В составе чая много полифенольных соединений, которые помогают нейтрализовать действие свободных радикалов в организме. Эксперты также говорят, что регулярное употребление напитка способно подавлять рост раковых клеток. 

От стресса

Японские ученые доказали, что чай улун существенно снижает стресс и беспокойство, а все из-за тех же полифенолов, которыми он богат. 

Напомним, медики рекомендуют обогатить свой рацион томатный соком, потому что этот напиток обладает многими полезными свойствами, в частности очищает организм от токсинов и снижает холестерин.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, чтобы наладить работу иммунной системы, не страдать от простуды и насморка с наступлением холодов, многие врачи рекомендуют употреблять напитки для повышения иммунитета.

Читайте также, какой напиток пьют супермодели, чтобы быть стройными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости