Главная Новости Здоровье наше тело Какие продукты удаляют токсины из печени
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты удаляют токсины из печени

Печень очень важный орган, от которого зависит состояние нашего здоровья и внешний вид

7 марта 2021, 22:40 comments1351
Поделитесь публикацией:

Правильное питание — залог здоровья человека. Иногда отдельные овощи, фрукты или специи могут восстанавливать функции организма и выводить опасные токсины. В частности эксперты назвали несколько продуктов, которые ускоряют выведение вредных химических соединений с одного из важнейших органов — печени.

Какие продукты удаляют токсины из печени

Токсины в печени: как очистить организм от вредных соединений. Фото: sn-portal.ru

1. Вода

Вода чистит не только печень, но и весь организм. Именно поэтому медики советуют выпивать стакан теплой воды утром и перед сном. Кроме того, следует постоянно контролировать уровень жидкости в организме.

2. Чеснок

Этот продукт богат серой, которая расщепляет ферменты в печени и способствует лучшей фильтрации. Еще два соединения, аллицин и селен, делают печень более устойчивой к повреждениям.

3. Куркума

Эта специя увеличивает выработку желчи. Соответственно, желчь выводит токсины из организма и способствует восстановлению клеток печени.

4. Лимон

Лимон стимулирует выработку дополнительных ферментов в печени. Чтобы получить наибольший результат от продукта, стоит его добавлять в теплую воду.

5. Яблоки

Этот фрукт содержит в себе пектин — соединение, которое помогает очистить весь организм, в том числе и печень, от вредных веществ.

6. Кинза

Кинза — чрезвычайно полезный продукт, ведь она выводит из тела тяжелые металлы, которые негативно влияют на работу внутренних органов.

Рекомендуем прочитать рецепт десерта от шеф-повара. Этот десерт отлично подойдет к праздничному столу на 8 марта.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что нужно сделать в начале весны, чтобы привлечь счастье и деньги. Весна — это пора расцвета, обновления и новых возможностей, поэтому направляйте свою энергию в правильное течение, чтобы привлечь в свою жизнь удачу, счастье и богатство. Как это сделать, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости