Главная Новости Здоровье наше тело Как улучшить работу мозга: врач назвал простой способ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как улучшить работу мозга: врач назвал простой способ

Улучшить мозговое кровообращение помогает массаж ушных раковин

23 августа 2020, 15:15 comments1763
Поделитесь публикацией:

Постоянные стрессы, усталость и нагрузка негативно влияют на многие процессы нашего организма, в частности, на мозговое кровообращение, в результате чего, работа мозга ухудшается. Врач-невропатолог Игорь Орлов изданию Sputnik рассказал, что нужно делать, чтобы предотвратить такое состояние.

Как улучшить работу мозга: врач назвал простой способ

Специалист рекомендует делать массаж, чтобы улучшить кровообращение мозга. И в первую очередь, массировать нужно голову, мочки ушей, а также кисти рук и стоп.  Активные точки в этих участках тела помогают повысить скорость реакции, запускают работу центральной нервной системы, снижают стресс и приводят давление в норму.

Врач говорит, что подушечки пальцев кистей и стоп обладают особенно сильным влиянием на работу нервной системы, если их активно массировать или опустить в горячую воду, тогда мозговое кровообращение быстрее нормализуется. Но при этом, движения должны быть плавными и мягкими, без болевых ощущений.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как улучшить работу пищеварительной системы без применения медицинских препаратов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости