Главная Новости Здоровье наше тело Как локдаун влияет на потребление алкогольных напитков
commentss НОВОСТИ Все новости

Как локдаун влияет на потребление алкогольных напитков

Каждая неделя локдауна повышает риск запоя на 20%

8 декабря 2020, 11:50
Поделитесь публикацией:

Американские ученые в ходе исследования выяснили, что в период локдауна люди стали больше употреблять спиртных напитков, особенно те, кто и раньше не был равнодушен к алкоголю.

Как локдаун влияет на потребление алкогольных напитков

алкоголь во время карантина (фото из открытых источников)

Эксперты опросили около двух тысяч американцев, старших 18 лет в период весеннего карантина и выяснили, что треть участников во время самоизоляции злоупотребляла алкогольными напитками. То есть, в течение двух часов мужчины употребляли около пяти порций алкоголя, а женщины — четыре порции. При этом, стандартная порция алкоголя в США – эквивалент 14 граммов чистого спирта. Это превышает показатель в 10 грамм, который предлагает Всемирная организация здравоохранения.

Исследование показало, что люди, которые и раньше были склонны к алкогольной зависимости в период локдауна выпивали спиртного почти на 20% больше и с каждой неделей карантина риск запоя увеличивался. Остальные участники признались, что выпивали в день не больше двух порций алкоголя.

Ученые говорят, что употребление спиртных напитков может быть связано с депрессивным состоянием, которое испытывает большинство людей из-за стресса, страха и изоляции. Эксперты считают, что такие показатели могут привести к серьезным последствиям для здоровья многих граждан и призывают развернуть кампанию по предупреждению опасных паттернов употребления алкоголя из-за карантина.

Напомним, ученые назвали группы возрастов, которым категорически нельзя злоупотреблять алкоголем, иначе это может привести к серьезным проблемам.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как успокоить нервы без алкоголя: названы простые, но эффективные способы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости