Главная Новости Здоровье наше тело Как компенсировать вред от сидячего образа жизни: отвечают ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как компенсировать вред от сидячего образа жизни: отвечают ученые

Было проведено не одно научное исследование

26 ноября 2020, 16:28
Поделитесь публикацией:

Всем нам хорошо известно, что долгая работа за компьютером плохо влияет на весь организм, а не только на позвоночник и глаза. И если вовремя об этом не задуматься, то это может быть чревато появлением серьезных заболеваний (от диабета и сердечно-сосудистых до рака кишечника). Но есть эффективный способ, который поможет исправить ситуацию.

Как компенсировать вред от сидячего образа жизни: отвечают ученые

Как компенсировать вред от сидячего образа жизни. Фото: unsplash

Так, ученые выяснили, что если ваш рабочий день проходит за компьютером, то нужно заниматься не меньше 30-40 минут ежедневно. Специалистам пришлось провести ряд исследований, в которых приняло участие 44 370 человек из четырех разных стран. Все участники на протяжении научного эксперимента носили фитнес-трекеры.

Также эксперты отметили, что эти 30-40 минут физической активности должны быть максимально насыщенными. Например, отлично подойдет бег или езда на велосипеде. Если человек регулярно будет находить для этого время, то весь вред от сидячей работы сводится к минимуму. 

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) также опубликовала доклад о физической активности и сидячем образе жизни. В новом документе говорится, что необходимо 150 – 300 минут умеренной интенсивности или 75 – 150 минут интенсивной физической активности каждую неделю для борьбы с последствиями сидячего образа жизни.

Ранее издание "Комментарии"  рассказывало о  лайфхаках, которые помогут оторвать голову от подушки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости