Главная Новости Здоровье наше тело Хурма опасна для диабетиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Хурма опасна для диабетиков

Хурма во многих отношениях полезна для здоровья, однако некоторым людям следует либо полностью воздержаться от ее употребления, либо значительно его ограничить

27 декабря 2020, 09:30 comments1137
Поделитесь публикацией:

К такому выводу пришли ученые. Диабетикам нужно употреблять его очень осторожно, так как хурма достаточно сладкая. Рекомендуется употреблять не больше одного плода в сутки, поскольку в больших количествах хурма может вызвать сильный выброс инсулина в кровь.

Хурма опасна для диабетиков

Фото: mk.ru

Также категорически нельзя употреблять хурму тем, у кого есть камни в почках. Этот фрукт обладает мочегонным свойством. Отказаться от хурмы стоит и людям с нездоровой поджелудочной железой. При этом хурма содержит много витаминов и микроэлементов, которые укрепляют иммунитет в сезон вирусных заболеваний.

Содержит комплекс витаминов А, С и В, богата йодом и железом, а это необходимый продукт для людей, страдающих анемией. Диетологи ценят хурму за низкое содержание кислот, — ее могут включать в свой рацион люди с язвенной болезнью и расстройствами ЖКТ.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что эксперты заявили, что гвоздика — пряность, которую часто используют в кулинарии для придания блюду "жгучести" и своеобразного аромата, но также ее применяют в традиционной медицине для лечения различных заболеваний. Оказывается, что гвоздика обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, помогает снизить уровень "плохого" холестерина и глюкозы в крови, предотвращая тем самым проблемы с сердцем, сосудами и почками. Результаты исследования, проведенное в 2006 году показали, что ежедневное употребление гвоздики (от 1 до 3 граммов) помогает людям, страдающим сахарным диабетом. Ее можно употреблять просто разжевывая, а также использовать целые или измельченные бутоны для приготовления блюд. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: mk.ru
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости