Главная Новости Здоровье наше тело Главные причины появления перхоти зимой
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные причины появления перхоти зимой

Состояние кожи головы отражает проблемы со здоровьем

29 декабря 2020, 07:30
Поделитесь публикацией:

Перхоть — неприятное явление, с которым сталкивался почти каждый человек. Появление перхоти всегда происходит не вовремя и приводит к массе неудобств. Чаще всего на проблему жалуются зимой.

Главные причины появления перхоти зимой

Почему зимой появляется перхоть. Фото: top-barbershop.com

Белые чешуйки на голове являются следствием появления грибка и благоприятных комфортных условий для его размножения. При этом все старые омертвевшие чешуйки кожи отшелушиваются и отпадают.

Так что провоцирует появление грибка и перхоти, давайте разберемся.

1. Недостаток солнечного света

Зимой мы не получаем достаточное количество солнечных лучей, ультрафиолета, поэтому при его недостатке грибок, вызывающий появление перхоти, легко активизируется.

2. Дефицит витаминов и микроэлементов

Внешность — отражение внутреннего состояния организма. Поэтому, если у вас появилась перхоть, пересмотрите свой рацион и введите туда продукты с содержанием основных витаминов и микроэлементов, которые поддерживают иммунитет.

3. Тяжелые нарушения работы иммунитета

Зимой иммунитет наиболее уязвим, мы чаще болеем. Поэтому перхоть может свидетельствовать и о расстройствах в работе иммунной системы и серьезные заболевания.

4. Длительное пребывание на холоде

Если вы простыли, ваш организм сразу реагирует и сообщает об этом. Поэтому как только температура опустится до нуля, надевайте шапку и избегайте холодных сквозняков.

5. Климатические изменения

Изменения в климате также могут провоцировать шелушение кожи головы. Поэтому одевайтесь соответственно сезону и приобретите аптекарские средства, которые помогут устранить перхоть.

Также сайт "Комментарии" желает вам здоровья и рассказывает, какими продуктами можно отравиться в новогоднюю ночь. Среди самых опасных продуктов — красная икра, вареная колбаса и игристое вино.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости