Главная Новости Здоровье наше тело Дети во всем мире заражаются малоизвестным респираторным вирусом: что известно о болезни
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети во всем мире заражаются малоизвестным респираторным вирусом: что известно о болезни

Врачи из двух стран выразили обеспокоенность из-за вируса

19 сентября 2021, 12:50
Поделитесь публикацией:

Во всем мире дети инфицируются неизвестным до сих пор респираторным заболеванием. Стало известно, что из-за карантинных ограничений в связи с распространением коронавируса организм малышей не успел выработать иммунитет от нового вирусного заболевания. Об этом сообщает BBC.

Дети во всем мире заражаются малоизвестным респираторным вирусом: что известно о болезни

Дети во всем мире заражаются малоизвестным респираторным вирусом (фото из открытых источников)

В сообщении авторитетного издания говорится, что детей, которые заболели в США, перевели на лечение в отделение интенсивной терапии. О течении заболевания рассказал глава детского инфекционного отделения одного из медицинских учреждений Нью-Йорка Рабиа Ага.

По словам врача швейцарской Университетской клиники Цюриха Кристофа Бергера, врачей удивило огромное количество больных. Медики знали об этой болезни, но не догадывались, что будет так много пациентов.

Увеличение количества больных RSV среди младенцев и детей произошло после того, как власти ослабили карантин.

Напомним, "Комментарии" ранее информировали своих читателей, что в Индии от таинственной лихорадки умирают дети. На севере Индии умерло уже 50 малышей. Анализы не выявили в них коронавируса. Об этом сообщает BBC News.

Больше недели болезнью заражаются все больше детей из сельской местности самого населенного штата Индии. В больницах находятся несколько сотен детей с похожими симптомами. Болезнь у них проявляется в виде высокой температуры, боли в суставах, головной боли, обезвоживания, тошноты, редко у больных есть высыпания на конечностях. В умерших брали анализ на Covid-19, однако положительных результатов лаборанты не получили. По данным ВОЗ, сочетание эпидемии Covid-19 и денге может стать очень опасным для здоровья населения тропических стран Азии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости