Главная Новости Здоровье наше тело Дерматолог рассказала, как правильно принимать душ
commentss НОВОСТИ Все новости

Дерматолог рассказала, как правильно принимать душ

Важно об этом помнить

27 августа 2020, 18:03
Поделитесь публикацией:

Казалось бы, о чем тут говорить, но можно выделить несколько основных правил. Хайди Вальдорф, косметический дерматолог, рассказала, каких ошибок допускается большинство людей при принятии душа. Об этом пишет издание glavred.

Дерматолог рассказала, как правильно принимать душ

Дерматолог рассказала, как правильно принимать душ. Фото: unsplash.

Между прохладной и горячей водой, лучше отдать предпочтение первой. Ваша кожа только поблагодарит вас за это, потому что горячий душ может вызвать раздражение и даже преждевременное старение. Еще Хайди советует ограничить принятие душа 10 минутами, поскольку время даже важнее температуры воды. 

Эксперт акцентирует внимание на том, что важно подобрать правильный уход для кожи. Классическое мыло разрушает кожный барьер, удаляя липиды и белки. Если она становится стянутой, значит средство нужно заменить на более подходящее. Хороший признак – это мягкая, не сухая кожа. 

После принятия душа лучше сразу нанести увлажняющий крем, пока кожа еще удерживает необходимое количество влаги. Это обезопасит ее от сухости и повреждений. Большинство увлажняющих средств имеют смягчающие вещества, которые сглаживают поверхность и придают шелковистость. 

Также можно использовать простое масло – это лучше, чем вообще ничего. Но оно все равно не сможет полностью заменить увлажняющий крем. 

Не стоит забывать и о правильном уходе за мочалкой: если этим пренебречь, то она может стать рассадником бактерий. А если на коже есть какие-либо повреждения, это может быть небезопасно. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, нельзя сидеть на месте: почему это плохо влияет на мозг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости