Главная Новости Здоровье наше тело Что нужно знать при повторном заражении COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Что нужно знать при повторном заражении COVID-19

Жиравецкий рекомендует иметь дома жаропонижающие препараты и сбивать температуру с первого дня заболевания

25 января 2022, 09:37
Поделитесь публикацией:

Известный украинский доктор, главный врач одного из медицинских центров Львова Тарас Жиравецкий рассказал в своем Telegram, что необходимо знать при повторном заражении коронавирусом.

Что нужно знать при повторном заражении COVID-19

Что нужно знать при повторном заражении COVID-19 - фото из открытых источников

Так, по словам специалиста, тест на COVID-19 можно сдавать уже с первого дня повышенной температуры тела. Если быстрый тест показал две полоски — значит вы инфицировались коронавирусом. При этом необходимо отправиться на самоизоляцию на 14 дней, поскольку этот период человек может заражать окружающих. 

Через три-четыре дня желательно сдать анализ на ц-реактивный белок и ддимеры. 

На протяжении болезни доктор советует отдыхать, не выходить на холодный воздух без надобности, а также не заниматься спортом в течение двух-трех недель. 

Жиравецкий рекомендует иметь дома жаропонижающие препараты и сбивать температуру сразу, с первого дня заболевания. 

Также во время инфицирования коронавирусом нужно измерять сатурацию, и если она падает ниже 92 — вызывать скорую медицинскую помощь, поскольку в таком случае пациенту требуется дополнительный кислород. 

По словам врача, стоит помнить, что препаратов для профилактики COVID-19 не существует, а также не заниматься самолечением, а сразу отправляться к специалистам. 

Отметим, что глава Комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий рассказал, что пик заболеваемости коронавирусом в Украине ожидается примерно в средине-в конце февраля. Сейчас в стране фиксируется новая волна COVID-19. При этом, как отметил замминистра здравоохранения Игорь Кузин, ужесточать карантинные ограничения в стране — вводить локдаун — пока не планируется. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/doctor_taras/1222
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости