Главная Новости Здоровье наше тело Чем и когда болеют дети: самые распространенные болезни
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем и когда болеют дети: самые распространенные болезни

Зная общие симптомы болезней, и когда вашему ребенку нужно обратиться к врачу, вы можете существенно облегчить состояние здоровья малыша

29 января 2021, 12:54
Поделитесь публикацией:

 "Иммунная система маленького ребенка еще не создала барьер для многих инфекций, поэтому малыш гораздо более подвержен болезням, чем дети старшего возраста, которые создали иммунитет ко многим болезнетворным микроорганизмам", — говорит Джоан Кокс, заместитель начальника в Бостонской детской больнице.

Чем и когда болеют дети: самые распространенные болезни

Ребенок болеет. Фото: depositphotos

Наиболее распространенные заболевания среди детей младшего возраста и способы их решения.

Простуда

Вы, вероятно, знаете правило лечить легкую лихорадку, насморк, кашель и боль в горле с помощью большого количества жидкости и отдыха. Если ваш малыш испытывает сильный дискомфорт, детский ибупрофен или ацетаминофен могут помочь уменьшить лихорадку. Используйте солевой раствор капель в нос с последующим носовым аспиратором для всасывания слизи. Это очистит носовые проходы и ослабит дренаж в задней части горла. Большинство детей оправятся от простуды в течение пяти-семи дней.

ОРВИ

Дети до 2 лет являются наиболее восприимчивыми к данному вирусу. Острая респираторная вирусная инфекция поражает легкие. В большинстве случаев симптомы являются относительно незначительными и отражают симптомы простуды. По данным центров по контролю и профилактике заболеваний, около 150 000 детей в год госпитализируются с диагнозом ОРВИ. Немедленно позвоните своему педиатру, если ваш ребенок дышит очень быстро, во время дыхания слышится свист, или ребенок испытывает трудности с дыханием или отказывается пить жидкость.

Детская розеола

Некоторые дети испытывают такие симптомы, как высокая температура, насморк, кашель, а позднее пятнистая сыпь, которая начинается на груди и распространяется по телу. Хотя болезнь обычно протекает около недели, обратитесь к своему педиатру, если лихорадка вашего ребенка длится дольше трех дней.

Гастроэнтерит

Эта болезнь вызывает рвоту, диарею и боли в животе. Очень многие вирусы могут вызвать гастроэнтерит. В большинстве случаев гастроэнтерит проходит в течение нескольких дней и не требует ничего, кроме отдыха и достаточного питья. Убедитесь, что ваш ребенок потребляет достаточное количество жидкости для предотвращения обезвоживания.

Ранее "Комментарии" писали, как подготовить ребенка к вакцинации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости