Главная Новости Здоровье наше тело "Бросайте курить и не бойтесь поправиться": диетологи рассказали секрет стройной фигуры без никотина
commentss НОВОСТИ Все новости

"Бросайте курить и не бойтесь поправиться": диетологи рассказали секрет стройной фигуры без никотина

Большинство тех, кто бросил курить. в первые же недели отмечают увеличение массы тела - теперь это можно преодолеть

25 июня 2020, 04:49
Поделитесь публикацией:

Курильщики, которые расстаются с вредной привычкой, сталкиваются сразу с двумя дисфункциями организма: постоянная нервная нехватка сигарет и заметное увеличение массы тела. Действительно, отказ от никотина может привести к тому, что вместо здорового организма, вы приобретете нежеланный вид в зеркале. Диетологи делятся несколькими советами, чтобы этого не допустить.

"Бросайте курить и не бойтесь поправиться": диетологи рассказали секрет стройной фигуры без никотина

Не бойтесь сладкого

Отказ от сигарет неизбежно приводит к сахарной нехватке. Не спешите зажмуриваться возле лавки с десертами — позвольте себе ломтик черного шоколада, а на выходных даже небольшой десерт с чашкой черного кофе. Не подвергайте свой организм двойному стрессу, сладкое в меру поможет ему расслабиться.

Вместо дыма — витамин С

Солнечный витамин утоляет жажду к курению, поэтому если больше насыщать себя цитрусовыми и минеральной водой, вы не только насытите организм низкокалорийным питанием, но и значительно упростите самый сложный период отказа от вредной, но вожделенной привычки.

Меньше лежать и сидеть — больше двигатья

Спорт во время той самой "никотиновой ломки" один из ключевых методов мотивировать себя и отвлечь.Для тех, кто ощущает нервозность после расставания с сигаретой, идеально подойдут и йога, и тайбо: первая научит расслабляться и на все смотреть философски, а второй — позволит спустить пар и ненужную агрессию.

Забудьте о диете

Если вы намерены бросить курить и сразу сесть на диете, это не придаст двойной эффект вашей новой жизни, а только выведет вас из равновесия. Балансируйте питание, не увлекайтесь мучным, алкоголем и жареным, но когда хотите есть, не смейте себе отказывать, чтоб еще сильней не захотеть закурить.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что от возраста курильщика сильно зависит перспектива избавления от дурной привычки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости