Главная Новости Здоровье наше тело Болезни, появление которых можно определить по глазам
commentss НОВОСТИ Все новости

Болезни, появление которых можно определить по глазам

Посещать офтальмолога рекомендуется минимум один раз в год

20 ноября 2020, 19:53
Поделитесь публикацией:

Эксперты заявили о том, что по глазам можно увидеть, есть ли у нас проблемы со здоровьем. Они перечислили, какие именно заболевания можно прочитать по глазам. 

Болезни, появление которых можно определить по глазам

Болезни, появление которых можно определить по глазам. Фото: unsplash

Рак

Регулярный поход к офтальмологу может действительно обезопасить от страшной болезни. Изменения поля зрения могут помочь в ранней диагностике опухоли головного мозга, кровотечение в сетчатке предупредит о лейкемии, а изменения в радужке сообщат о меланоме — она может поражать не только кожу, но и глаза. 

Сахарный диабет 

Небольшие кровотечения в сетчатке могут свидетельствовать о диабете второго типа. Стоит отметить, что они появляются у человека намного раньше, чем все остальные симптомы. И если вы заметите у себя что-то подобное, то не поленитесь лишний раз посетить врача.

Гипертония и болезни сердца

Между сужением мелких кровеносных сосудов в сетчатке глаз и сердечными заболеваниями есть взаимосвязь, которая может вас вовремя предупредить. 

Рассеянный склероз

Воспаление зрительного нерва (или оптический неврит) встречается у 75 процентов людей, которые страдают от рассеянного склероза, что может говорить о наличии проблемы.

Ревматоидный артрит

Синдром сухого глаза — самый распространенный офтальмологический симптом ревматоидного артрита. Со временем воспалительные вещества, которых особенно много в организме людей, болеющих артритом, рано или поздно мигрируют в глазное яблоко. 

Также издание "Комментарии" расскажет, на какие болезни указывают холодные ноги. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости