Главная Новости Здоровье народная медицина Офтальмолог рассказал, как убрать мешки под глазами
commentss НОВОСТИ Все новости

Офтальмолог рассказал, как убрать мешки под глазами

Могут появиться от лишней чашки чая или кофе

31 августа 2020, 13:40 comments1222
Поделитесь публикацией:

Эта проблема является довольно распространенной и многие не знают, что же с ней делать. Хирург-офтальмолог Сергей Чуб поделился действующим способом, как убрать "мешки" под глазами. Об этом пишет издание newsyou.

Офтальмолог рассказал, как убрать мешки под глазами

Офтальмолог рассказал, как убрать мешки под глазами. Фото: unsplash.

Периорбитальная клетчатка – это специальная жировая ткань, которая выполняет защитные функции вокруг глазного яблока. Именно она и отекает по утрам.

Эксперт советует в такой ситуации не употреблять перед сном жирные продукты, а также кофе, чай и алкоголь. Чтобы побороть эту проблему, он рекомендует умываться контрастной водой и делать холодные компрессы. Для приготовления компресса достаточно использовать заваренные чайные пакетики. В них содержится кофеин, который сужает сосуды. Эти несложные манипуляции позволят стимулировать кровоток в области глаз, снимая отечность. 

Также мешки под глазами могут оказаться свидетельством постоянного стресса, нервозности и недостатка сна. Врач рекомендует при наличии таких симптомов обследоваться у специалистов. А если отечность вокруг глаз возникает на постоянной основе, то это может быть признаком нарушения работы сердечно-сосудистой системы. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало, названо средство, которое снизит кровяное давление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости