Главная Новости Здоровье народная медицина Народные средства, которые помогут справиться с тахикардией
commentss НОВОСТИ Все новости

Народные средства, которые помогут справиться с тахикардией

При тахикардии помогает отвар шиповника, мяты и пустырника

5 июня 2020, 03:25 comments2455
Поделитесь публикацией:

Тахикардия может возникнуть по разным причинам: стресс, физические упражнения, повышенная температура, употребление алкоголя и прочее. Если учащенный пульс стал для вас частым явлением, тогда стоит обратиться за консультацией к кардиологу. Если же тахикардия беспокоит время от времени, то помочь могут и народные средства.

Народные средства, которые помогут справиться с тахикардией

Эксперты говорят, что успокоить сильное сердцебиение может отвар шиповника. Он укрепляет сердце и сосуды. Для его приготовления нужна лишь горстка ягод и два стакана кипятка. Дайте напитку настоятся два-три часа и можно употреблять. Плоды шиповника богаты на витамин С, который укрепляет иммунитет.

Поможет справиться с тахикардией и отвар из мяты. Как известно, мята — травянистое растение, которое помогает при стрессах и нервном напряжении. Возьмите чайную ложечку измельченной мяты и залейте кипятком. Потом процедите, добавьте ложку мед и несколько капель лимонного сока.

Незаменим для таких случаев и отвар пустырника. Возьмите одну столовую ложку сухого измельченного пустырника, и залейте стаканом кипятком. Затем поставьте емкость на водяную баню. Проварите в течение 20 минут. Дайте отвару остыть в течение 40 минут. Процедите и пейте по 1/3 стакана перед приемом пищи каждый день 3 раза.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как быстро остановить тахикардию. Запомните эти два упражнения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости