Главная Новости Здоровье народная медицина Какие целебные травы позаботятся о поджелудочной железе
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие целебные травы позаботятся о поджелудочной железе

Эксперты назвали целебные травы, которые помогут наладить работу поджелудочной железы

8 апреля 2021, 18:40
Поделитесь публикацией:
Несмотря на то, что поджелудочная железа небольшая, она играет ключевую роль в пищеварительном и эндокринном процессах. Если хотите наладить ее работу, можете использовать народные средства, в частности, лечебные травы.

Какие целебные травы позаботятся о поджелудочной железе

Целебные травы для здоровья поджелудочной железы (фото из открытых источников)

Специалисты отмечают, что при неправильном питании поджелудочная железа может воспалиться, а это приводит к общей слабости, боли в верхней части живота, тошноте, снижению аппетита и другим симптомам. Лучше всего при таких проблемах обратиться к специалисту и пройти обследование.

Облегчить же симптомы воспаления и в целом наладить работу этого органа помогут такие травы:

Настой из подорожника и лакрицы

Купите смесь корня лакрицы и смешайте ее с ложкой подорожника (1:1), залейте горячей водой и дайте настояться. Этот напиток поможет очистить поджелудочную железу, а также предотвратить воспалительные процессы. 

В составе корня лакрицы есть молекула, контролирующая выработку глюкозы, а потому она благоприятно отразиться на работе поджелудочной железы.

Настой из розмарина и шалфея

Это приятное и полезное средство, которое можно употреблять после ужина. Настой из шалфея и розмарина помогает очистить поджелудочную железу, способствует мышечной релаксации, общему расслаблению и улучшению качества сна.

Возьмите 1 веточку розмарина и 5 листьев шалфея, доведите их до кипения и дайте настояться 5 минут. Принимайте 1 раз в день.

Расторопша

В составе расторопши есть силимарин — действенный флавоноид, который идеально подходит для лечения и восстановления печени и поджелудочной железы.

Для приготовления напитка смешайте 1 ложку семян расторопши и 1 стакан кипятка. Дайте ему настояться и выпейте после еды.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой напиток может "разрушить" поджелудочную железу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости