Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи рассказали о вреде каш для желудка
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали о вреде каш для желудка

Каши приносят пользу только при умеренном потреблении

17 апреля 2021, 21:50
Поделитесь публикацией:

С детства нам твердят, что употреблять каши — полезно для здоровья. Однако врачи отмечают, что каши в некоторых случаях могут вредить нашему организму, в частности желудку.

Врачи рассказали о вреде каш для желудка

Каши могут вредить организму - рассказываем когда и почему. Фото: sb.by

Клейковина, содержащаяся в большинстве каш склеивает ворсинки кишечника и препятствует усвоению пищи. Это может вызвать запоры, колит, энтероколит, геморрой.

Кроме того, значительное количество углеводов в кашах может провоцировать ожирение, сахарный диабет, а также нарушать процесс обмена.

Потреблять каши не рекомендуется людям, имеющим заостренную язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Всем остальным рекомендуется не злоупотреблять кашами. К тому же не стоит покупать каши быстрого приготовления. Они практически не содержат полезных элементов, которые могли бы обогатить организм.

Наиболее полезная каша — гречка. Также можно потреблять в меру пшено, перловку, манку, овсянку и рис.

Ранее сообщалось, какой продукт помогает "сжигать" жир на боках и животе. Похудение — сложный и длительный процесс, в котором важна не только регулярная физическая активность, но и правильный режим питания. Эксперты советуют включить в свой рацион авокадо, потому что он помогает избавиться от жира на боках и животе. Объяснение смотрите в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, какие овощи содержат никотин. Никотин является одним из самых вредных и токсичных веществ. Он очень пагубно влияет на организм и в то же время вызывает привыкание. По стандарту все привыкли, что никотин есть в табачных изделиях, но, что если он содержится и в овощах, которые мы постоянно употребляем. Здесь мы рассказываем вам о 5 таких продуктах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости