Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи обнаружили неожиданную пользу чернослива
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи обнаружили неожиданную пользу чернослива

В черносливе содержится много витаминов

11 октября 2020, 08:35 comments6039
Поделитесь публикацией:

Чернослив — полезный и доступный продукт, который обладает целым рядом полезных свойств. Он улучшает пищеварение, регулирует давление и снижает уровень "плохого" холестерина. Недавно американским ученым удалось обнаружить еще одно удивительное свойство этого сухофрукта. Об этом сообщает издание News-medical.

Врачи обнаружили неожиданную пользу чернослива

Эксперты провели исследование на лабораторных грызунах. В течение полугода мышей кормили добавками на основе чернослива и заметили, что этот продукт помог животным восстановить костную массу. Ученые предполагают, что все дело в полифенолах, а также марганце и витамине К, которые содержаться в черносливе и благоприятно влияют на костную ткань.

Доктор Бернард Халлоран отметил, что регулярное употребление сушеной сливы может помочь при остеопорозе (заболевании, которое связанно с потерей кальция в костях). Эксперты продолжают исследования на эту тему, чтобы более детально разобрать механизм влияния чернослива на состояние костей. 

Стоит отметить, что этот сухофрукт также укрепляет сосуды и улучшает свертываемость крови. Сушенные сливы содержат много антиоксидантов, которые защищают организм от развития серьезных заболеваний.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие сухофрукты помогут укрепить иммунитет осенью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости