Главная Новости Здоровье диета и питание Врач рассказала о пользе ежедневного бокала шампанского
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач рассказала о пользе ежедневного бокала шампанского

В шампанском содержится много полезных веществ

28 июля 2020, 03:25
Поделитесь публикацией:

О полезных свойствах шампанского известно давно. Многочисленные исследования доказывают, что этот игристый напиток положительно влияет на сердце, снимает стресс и нервное напряжение. Изданию VM врач-диетолог Арина Смолова рассказала о том, чем еще полезно шампанское и какова его суточная доза.

Врач рассказала о пользе ежедневного бокала шампанского

Специалист отметила, что игристый напиток богат на полезные вещества, которые замедляют процессы ухудшения памяти и других когнитивных функций. Один бокал шампанского в день способен приостановить развитие слабоумия и болезнь Альцгеймера (заболевание при котором происходит разрушение способности мыслить, — прим. авт.)

Диетолог отметила, что розовые и красные сорта напитка содержат мощные антиоксиданты, которые поддерживают работу организма, укрепляя иммунитет и защищая его от возникновения серьезных болезней, в частности рака.

Также шампанское в умеренных дозах положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижая уровень "плохого" холестерина в крови. 

Эксперт рекомендует употреблять не больше одного бокала игристого напитка в день. Если пренебрегать этим правилом и не контролировать количество выпитого, тогда могут начаться проблемы с печенью и репродуктивной функцией.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, кому полезно пить шампанское.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости